Lupi Santa Croce – SERIE B MASCHILE

ROSA

D’ANNA EMANUELE 2001
SPOSATO GIOVANNI 2002
BRUCINI NICOLAS 2004
MANNUCCI MATTEO 2000
STORARI ALESSANDRO 1992
TELLINI PAOLO 2004
GABRIELLINI LORENZO 2003
PROCELLI FLAVIO 2002
MENCHETTI FILIPPO 2003
CAPRONI LORENZO 2001
GIOVANNETTI DAVIDE 2001
ROSSI FEDERICO 2003
GIANNINI FRANCESCO 2003
RICCIONI TOMMASO 2003
ANTONELLI FILIPPO 2004

DIRIGENTI

ALESSANDRO PAGLIAI ALLENATORE
FAUSTO ZINGONI DIRIGENTE
GIANNINI CLAUDIO DIRIGENTE
FINISINI GIACOMO SCOUTMAN
FRANGIONI MATTEO ASSISTENTE
ROCCHINI ALESSANDRO FISIOTERAPISTA
SERGI ENRICO FISIOTERAPISTA

CALENDARIO SERIE B  –  GIRONE F

Gio. Gara Squadra1 Squadra2 Data Ora Ris. Parziali Luogo Arbitri
1 1663 ITALCHIMICI INTERS. PG LUPI SANTA CROCE SSD 16/10/21 18:00 3-1 25-23 25-14 21-25 25-22 FOLIGNO A
2 1670 LUPI SANTA CROCE SSD INVICTA GROSSETO 23/10/21 17:00 2-3 18-25 23-25 25-20 25-17 10-15 S.CROCE SULL ARNO A
3 1677 GIOVANNI PAOLO I ORTE LUPI SANTA CROCE SSD 30/10/21 17:30 3-2 21-25 25-18 25-20 20-25 15-11 ORTE A
4 1683 LUPI SANTA CROCE SSD VOLLEY PRATO 06/11/21 17:00 0-3 15-25 19-25 23-25 S.CROCE SULL ARNO A
5 1688 IMBALLPLAST ARNO1967 PI LUPI SANTA CROCE SSD 13/11/21 17:30 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 CASTELFRANCO D/SOTTO
6 1693 LUPI SANTA CROCE SSD ERMGROUP S.GIUSTINO PG 21/11/21 17:30 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 S.CROCE SULL ARNO
7 1701 ECOSANTAGATA CIVITA CAS LUPI SANTA CROCE SSD 27/11/21 17:00 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 CIVITA CASTELLANA
8 1703 LUPI SANTA CROCE SSD TMM SRL-FUTURAENERGIE 04/12/21 17:00 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 S.CROCE SULL ARNO
9 1710 SIR SAFETY MONINI PG LUPI SANTA CROCE SSD 11/12/21 18:00 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 SPOLETO
10 1717 GRUPPO LUPI PONTEDERA LUPI SANTA CROCE SSD 18/12/21 18:00 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 PONTEDERA
11 1721 LUPI SANTA CROCE SSD ROSSI ASCENSORI FOLIGNO 08/01/22 17:00 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 S.CROCE SULL ARNO
12 1729 LUPI SANTA CROCE SSD ITALCHIMICI INTERS. PG 16/01/22 17:30 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 S.CROCE SULL ARNO
13 1736 INVICTA GROSSETO LUPI SANTA CROCE SSD 23/01/22 17:00 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 GROSSETO
14 1743 LUPI SANTA CROCE SSD GIOVANNI PAOLO I ORTE 29/01/22 17:00 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 S.CROCE SULL ARNO
15 1749 VOLLEY PRATO LUPI SANTA CROCE SSD 05/02/22 21:00 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 PRATO
16 1754 LUPI SANTA CROCE SSD IMBALLPLAST ARNO1967 PI 12/02/22 17:00 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 S.CROCE SULL ARNO
17 1759 ERMGROUP S.GIUSTINO PG LUPI SANTA CROCE SSD 20/02/22 17:00 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 SAN GIUSTINO
18 1767 LUPI SANTA CROCE SSD ECOSANTAGATA CIVITA CAS 26/02/22 17:00 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 S.CROCE SULL ARNO
19 1769 TMM SRL-FUTURAENERGIE LUPI SANTA CROCE SSD 05/03/22 18:00 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 MAGIONE
20 1776 LUPI SANTA CROCE SSD SIR SAFETY MONINI PG 12/03/22 17:00 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 S.CROCE SULL ARNO
21 1783 LUPI SANTA CROCE SSD GRUPPO LUPI PONTEDERA 19/03/22 17:00 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 S.CROCE SULL ARNO
22 1787 ROSSI ASCENSORI FOLIGNO LUPI SANTA CROCE SSD 26/03/22 18:00 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 0-0 FOLIGNO

Ruota lo smartphone per visualizzare la classifica

CLASSIFICA SERIE B  –  GIRONE F

Pos.  Squadra P. G. V. P. 3-0 3-1 3-2 2-3 1-3 0-3 Set V. Set P. Q. set P.F. P.S. Q. punti
1 GRUPPO LUPI PONTEDERA 11 4 4 0 1 2 1 0 0 0 12 4 3 388 321 1.2087
2 IMBALLPLAST ARNO1967 PI 9 4 3 1 2 1 0 0 1 0 10 4 2.5 332 279 1.19
3 VOLLEY PRATO 9 4 3 1 1 2 0 0 0 1 9 5 1.8 334 315 1.0603
4 SIR SAFETY MONINI PG 7 3 2 1 1 1 0 1 0 0 8 4 2 283 256 1.1055
5 ERMGROUP S.GIUSTINO PG 6 3 2 1 1 1 0 0 1 0 7 4 1.75 260 251 1.0359
6 INVICTA GROSSETO 6 3 2 1 0 1 1 1 0 0 8 6 1.3333 295 296 0.9966
7 ROSSI ASCENSORI FOLIGNO 6 4 2 2 2 0 0 0 1 1 7 6 1.1667 299 289 1.0346
8 GIOVANNI PAOLO I ORTE 5 4 2 2 1 0 1 0 0 2 6 8 0.75 308 316 0.9747
9 ITALCHIMICI INTERS. PG 3 4 1 3 0 1 0 0 2 1 5 10 0.5 321 360 0.8917
10 ECOSANTAGATA CIVITA CAS 2 3 1 2 0 0 1 0 2 0 5 8 0.625 297 309 0.9612
11 LUPI SANTA CROCE SSD 2 4 0 4 0 0 0 2 1 1 5 12 0.4167 341 379 0.8997
12 TMM SRL-FUTURAENERGIE 0 4 0 4 0 0 0 0 1 3 1 12 0.0833 237 324 0.7315
0

Start typing and press Enter to search